Appartement Bagatelle

  • 54 m²
  • 1 dormitorio
  • 1 cuarto de baño

Situado en el distrito Gueliz, a poco más de 5 minutos a pie del MACMA, el Appartement Bagatelle Marrakesh de 54 m² tiene capacidad para 3 huéspedes. Se encuentra a unos 1 km de la estación de tren Marrakech y cerca de la estación de autobuses Office de Haouz.

Este establecimiento ofrece a sus huéspedes una terraza y una sala de estar, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Para mayor comodidad, el Appartement Bagatelle dispone de un inodoro separado y una ducha. Además, el baño está equipado con secador de pelo, gorro de ducha y toallas de baño.

Para diversificar la experiencia del viaje, ofrece a los huéspedes billar.

Este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada y una zona de comedor.

La Medina de Marrakech está a 10 minutos en coche, mientras que el Jardín Majorelle se sitúa a poco más de 15 minutos en coche del apartamento. Desde el Appartement Bagatelle, la Plaza de Yamaa el Fna está a 2 km. Este apartamento está situado a 10 minutos en coche del aeropuerto Marrakech Menara.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Appartement Bagatelle Marrakesh
Boho Nest Gueliz Center, Terrace&Quiet
Precio sólo para móviles

Boho Nest Gueliz Center, Terrace&Quiet

6.6
Agradable 12 reseñas
11 m de la propiedad
USD 63 USD 57
por noche
Suite Majorelle L Gueliz,Balcon,Clim, Netflix,Wifi
Precio sólo para móviles

Suite Majorelle L Gueliz,Balcon,Clim, Netflix,Wifi

9.5
Espléndido 7 reseñas
125 m de la propiedad
USD 65 USD 59
por noche
Penthouse Marrakech
Precio sólo para móviles

Penthouse Marrakech

9.1
Excepcional 64 reseñas
155 m de la propiedad
USD 397 USD 357
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    700 m

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Transbordador

    • Traslado aeropuerto (de pago)

    Actividades

    • Billar/ billar americano

    Servicios de la propiedad

    • Caja fuerte
    • Recepción 24 horas
    • Seguridad 24 horas
    • Vestuario

    Opciones de restauración

    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    Para los niños

    • Cunas

    Recreación

    • Club nocturno

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Patio
    • Servicio de té/ café
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Acceso a llaves

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 23:59
    Salida: hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • ¿Qué puntos de interés famosos hay cerca del Appartement Bagatelle?
      Entre los lugares populares cerca del Appartement Bagatelle están la Plaza de Yamaa el Fna, la Medina de Marrakech, el Jardín Majorelle, entre otros.
    • ¿Cuánto cuesta alojarse en el Appartement Bagatelle?
      El precio del alquiler del Appartement Bagatelle es de 66 $.
    • ¿Podemos aparcar nuestro coche cerca del Appartement Bagatelle?
      El Appartement Bagatelle cuenta con un aparcamiento privado gratuito para sus huéspedes.
    • ¿Qué opciones para comer puedo encontrar cerca del apartamento?
      Entre los restaurantes cerca del apartamento están los restaurantes Rotisserie de la Paix y Bagatelle, situados a tan solo 5 minutos andando.
    • ¿El Appartement Bagatelle tiene conexión a internet?
      Sí, el Appartement Bagatelle ofrece Wi-Fi.
    • ¿El Appartement Bagatelle incluye una cocina?
      En el Appartement Bagatelle los huéspedes encontrarán una cocina totalmente equipada con un hervidor eléctrico, un lavavajillas y cafetera/tetera.
    • ¿Cuál es el tamaño del alojamiento?
      El alojamiento tiene un area total de 54 m².

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto de Marrakech Menara
    7 km

    Estaciones de tren

    Estación de tren Marrakech
    700 m

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Appartement Bagatelle Marrakesh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar